Постоянные читатели

понедельник, 22 января 2018 г.

Интерактивный плакат. Дубль 3

Мне нравится создавать интерактивные выставки.  Они дают возможность познакомить читателя с биографией писателя, его творческим наследием, экранизацией произведений, памятными местами. С помощью такой выставки можно провести викторину. Можно сделать её звуковой. Масштабы для творчества огромны!
Чаще всего для создания подобной выставки используется сервис https://www.thinglink.com. С его помощью встраиваются ссылки на сторонние ресурсы Интернета, видео с YouTobe. Сервис ограниченно бесплатный, а потому не все возможности доступны во free версии.
Ещё один сервис, с помощью которого возможно создание подобного продукта - это сервис https://h5p.org. Этот сервис имеет большое количество возможностей по созданию интерактивного контента. Интерактивные плакаты - только один из них.
Были некоторые идеи, которые не получалось реализовывать с помощью этих двух сервисов. До тех пор, пока совершенно случайно (при поиске ответов на совершенно другой вопрос) не нашёлся ещё один вариант.
С помощью сервиса https://www.genial.ly возможно создание презентаций, инфографики, карт и, в том числе, интерактивных изображений.
Установленная в нужное место метка позволяет встроить, например, аннотацию на книгу, библиографическое описание и иллюстрацию, видео, ссылку на сторонний ресурс, и созданный с помощью https://h5p.org звуковой файл. Использование возможностей этого сервиса позволило создать выставку-дубль (и в библиотеке и на блоге).


Изучить инструкцию по созданию подобного информационного продукта можно здесь.

9 комментариев:

  1. Татьяна Владимировна,добрый день! Я тоже люблю интерактивные выставки,плакаты. Но чаще использовала сервис thinglink.com. Но Вы опубликовали ссылку на genial.ly, обязательно попробую использовать его в работе!Огромное спасибо за новинки! И за инструкцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересный сервис, Светлана Владимировна. В определенных случаях - это самый оптимальный вариант.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Мне очень нравится работа коллег в этих сервисах, хотя я сама ими не умею пользоваться! Очень удобно, наглядно, современно, и полезно! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, добрый день! Попробуйте освоить один сервис и Вас непременно "затянет" это увлекательное и полезное творчество!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Этот сервис я еще ни разу не использовала, но видела в блогах коллег. Отличная выставка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Михайловна, очень интересный сервис. В некоторых случаях он предпочтительнее всех других.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна Владимировна, спасибо за знакомство с новым сервисом. Надо попробовать.

    ОтветитьУдалить